-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии потерпел крушение военный вертолет MH-60S

1 Сентября, 2021

В Калифорнии потерпел крушение военный вертолет MH-60S. Фото: wikipedia.org

В Калифорнии потерпел крушение военный вертолет MH-60S. Фото: wikipedia.org

Американский военный вертолет потерпел крушение у побережья Южной Калифорнии, сообщает 31 августа Тихоокеанский флот ВМС США в своем Twitter. Инцидент произошел в 4:30 дня по местному времени.

«Вертолет MH-60S из состава USS Abraham Lincoln (CVN 72) потерпел крушение в море во время выполнения обычных полетов примерно в 60 морских милях от побережья Сан-Диего», – уточнили в ведомстве.

В районе крушения организована поисково-спасательная операция, добавили военные. Для этого привлечено нескольких воздушных и надводных средств береговой охраны и ВМФ США.

Один член экипажа спасен, еще пятеро числятся пропавшими без вести, передает телеканал FOX News со ссылкой на данные береговой охраны.

Отмечается, что никакой информации о состоянии спасенного и месте его госпитализации предоставлено не было.

По словам представителей береговой охраны, поиски продолжатся всю ночь.

Американский военный вертолет MH-60S потерпел крушение вечером 31 августа (ночью 1 сентября мск) у побережья Южной Калифорнии. Он входил в состав авианосца USS Abraham Lincoln (CVN 72). По данным военных, летательный аппарат рухнул в воду во время выполнения обычных полетов.

Как уточняет The Associated Press, MH-60S – это универсальный вертолет, который используется для боевой поддержки, а также при гуманитарных бедствиях и поисково-спасательных операциях.

Источник: Известия

Просмотров: 1821

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости