-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Супруги из Калифорнии удерживали в заточении 13 своих детей, приковывая их цепями

16 Января, 2018

Супруги Дэвид Аллен и Луиза Анна Турпин из Калифорнии удерживали в заточении 13 своих детей, приковывая их цепями. Фото: Riverside County Sheriff\'s Department

Супруги Дэвид Аллен и Луиза Анна Турпин из Калифорнии удерживали в заточении 13 своих детей, приковывая их цепями. Фото: Riverside County Sheriff's Department

Полиция округа Риверсайд в Калифорнии взяла под стражу многодетную семейную пару. Супругов подозревают в жестоком обращении с детьми, передает Reuters. Злоумышленники лишили свободы 13 своих детей в возрасте от двух до 29 лет, которых сковывали цепями.

О преступлении стало известно после того, как 17-летней пострадавшей удалось совершить побег из отчего дома в Перрисе, что примерно в 70 милях к востоку от Лос-Анджелеса). Девушка позвонила в службу спасения по мобильному телефону, найденному в доме, и сообщила, что родители не выпускают из дома 12 ее братьев и сестер, скованных цепями.

Как пояснили в провоохранительных органах, после короткой беседы в девушкой, в дом, откуда она сбежала, направили полицейский наряд.

Прибывшие на место назначения стражи порядка застали в доме хозяев – 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летнюю Луизу Анну Турпин. Также там находились несколько их детей, которые были прикованы к кроватям в темных и плохо пахнущих помещениях.

Родители не смогли дать логического объяснения, почему их дети, семеро из которых достигли совершеннолетия, удерживались таким образом. Все потерпевшие находились в ужасном состоянии и долгое время страдали от голода. Им дали еду и воду.

Спасенных узников доставили в полицейский участок для допроса, а потом отправили в больницы для медосмотра.

Супругам Турпин предъявили обвинение в пытках (девять эпизодов), а также в совершении действий, представляющих угрозу здоровью и жизни детей (10 эпизодов). Обоих подозреваемых взяли под стражу с правом освобождения под залог в девять миллионов долларов для каждого, сообщается в заявлении шерифа округа Риверсайд.

41-летняя соседка подозреваемых Уэнди Мартинес утверждает, что семья Турпин вела замкнутый образ жизни. Сама Мартинес видела соседей только однажды – в октябре в ночное время. Тогда она видела, как четверо детей удобряли участок торфом, а родительница стояла у двери дома и наблюдала за ними. Мартинес поздоровалась, но дети даже не ответили ей. По словам Уэнди, они были очень напуганы и «никогда не видели посторонних людей прежде».

Известно, что Дэвид Турпин ранее был директором частной школы Sandcastle Day School. В документах адрес учебного заведения совпадал с местом проживания супругов Турпин. В 2011 году Дэвид обанкротился.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3861

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости