-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Житель штата Мэн выиграл в лотерею $1,3 миллиарда

15 Января, 2023

Житель штата Мэн выиграл в лотерею $1,3 миллиарда. Фото: JOHN SMITH/VIEWPRESS via people.com

Житель штата Мэн выиграл в лотерею $1,3 миллиарда. Фото: JOHN SMITH/VIEWPRESS via people.com

Лотерейный билет, проданный на автозаправочной станции в американском штате Мэн, принес его владельцу джек-пот в размере 1,348 миллиарда долларов - второй по величине в истории, сообщили устроители из компании Mega Millions.

Неизвестный угадал все шесть выигрышных цифр, которые были определены в пятницу вечером.

"И вновь пятница 13-е стала счастливой для Mega Millions! Обладатель... лотерейного билета из штата Мэн будет отмечать очень счастливый новый год после того, как его билет оказался единственным, который совпал со всеми шестью цифрами, разыгрывавшимися в пятницу вечером - белые шары 30, 43, 45, 46 и 61 плюс золотой мегабол 14", - сказано в сообщении лотереи.

Если победитель предпочтет получить выигрыш сразу наличными, то ему достанутся 723,5 миллиона долларов до уплаты налогов. В противном случае сумма будет выплачиваться порционно в течение трех десятилетий. Разыграть приз удалось с 26-й попытки, которые продолжались три месяца. Шансы на победу оценивались как один к 302,6 миллиона.

Рекордным в истории выигрышем остается джек-пот 2018 года, составивший 1,537 миллиарда долларов. Победитель лотереи, которая проводится с 2002 года, уже в седьмой раз определяется в пятницу 13-го.

Источник: РИА Новости

Просмотров: 822

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости