-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

17 штатов поддержали поданный в Верховный суд США иск Техаса о пересмотре итогов выборов

9 Декабря, 2020

Фото: Global Look Press/Aimee Dilger/Keystone Press Agency

Фото: Global Look Press/Aimee Dilger/Keystone Press Agency

17 штатов США поддержали иск Техаса о пересмотре итогов президентских выборов. Соответствующий документ они направили в Верховный суд, пишет CNBC в среду, 9 декабря.

Техас поддержали штаты Миссури, Алабама, Арканзас, Флорида, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Монтана, Небраска, Северная и Южная Дакота, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Оклахома и Западная Вирджиния.

Отмечается, что во всех этих штатах у власти находятся республиканцы.

Ранее в среду сообщалось, что генпрокурор штата Техас Кен Пакстон подал иск в Верховный суд страны с требованием признать недействительными результаты президентских выборов в четырех ключевых штатах.

Республиканец считает, что результаты голосования в Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане, где, по предварительным данным, победу одержал демократ Джо Байден, должны быть признаны неконституционными.

8 декабря Верховный суд США отклонил иск республиканцев с требованием запретить сертификацию итогов выборов в штате Пенсильвания, в котором, по предварительным данным, победил Байден.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. По данным СМИ, демократ Байден опережает действующего лидера по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков. Трамп пытается оспорить итоги голосования в судах, но пока безуспешно. В общей сложности иски его сторонников были отклонены в судах около 30 раз.

Источник: Izvestia

Просмотров: 2799

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости