-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В центре размещения нелегальных иммигрантов в Нью-Мексико умер ребенок из Гватемалы

26 Декабря, 2018

Региональный госпиталь в Аламогордо, где скончался 8-летний Фелипе Гомес Алонсо. Фото: Paul Ratje/AFP/Getty Images

Региональный госпиталь в Аламогордо, где скончался 8-летний Фелипе Гомес Алонсо. Фото: Paul Ratje/AFP/Getty Images

Утром 25 декабря Служба пограничного и таможенного контроля США сообщила о смерти восьмилетнего мальчика Фелипе Гомес Алонсо из Гватемалы, который вместе с отцом нелегально пересек границу и был задержан властями.

В сообщении Службы пограничного и таможенного контроля говорится, что мальчик умер вскоре после полуночи 25 декабря в больнице в Аламогордо (штат Нью-Мексико). Ребенка госпитализировали вечером в понедельник. Врачи диагностировали у него простудное заболевание. Ему выписали антибиотик амоксицилин и жаропонижающий препарат ибупрофен. После этого ребенка отправили обратно в центр содержания нелегальных иммигрантов.

Через несколько часов у мальчика началась тошнота и рвота. Его повторно привезли в больницу, где ребенок через несколько часов умер.

Причины смерти мальчика сейчас выясняются. Служба пограничного и таможенного контроля сообщила о гибели ребенка в Министерство внутренней безопасности и правительство Гватемалы.

14 декабря в Техасе умерла 7-летняя гватемалка Хаклин Кааль. Девочка нелегально пересекла американскую границу вместе с отцом в составе каравана мигрантов. Гроб с ее телом отправили на родину, Хаклин похоронили в поселке Сан-Антонио Секортес. Власти США все еще расследуют причины ее смерти.

Скорее всего, Кааль погибла от истощения. Она почти ничего не ела и не пила в течение нескольких дней, предшествовавших ее задержанию после нелегального проникновения в США. После того, как у нее начался сильный жар, девочку госпитализировали в больницу в техасском Эль-Пасо. Она умерла два дня спустя.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 3976

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости