-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Пенсильвании в память о погибших 11 сентября в возведут «Башню голосов»

12 Сентября, 2017

В Пенсильвании в память о погибших 11 сентября в  возведут «Башню голосов». Фото: archdaily.com

В Пенсильвании в память о погибших 11 сентября в возведут «Башню голосов». Фото: archdaily.com

Спустя 16 лет после терактов 11 сентября был обнародован окончальный проект мемориала, который установят в Пенсильвании. Как сообщает Archdaily, речь идет о 93-футовой «Башне голосов». Она посвящена памяти погибших пассажиров рейса 93.

Башню решено установить неподалеку от места крушения лайнера. В ней разместят 40 «ветряных курантов» – на каждого из пассажиров – которые будут звенеть при порывах ветра.

Аккустический эффект имел большое значение для архитекторов: так они хотели напомнить о последних телефонных звонках пассажиров самолета своим близким. Официальное открытие мемориала запланировано на 2018 год.

11 сентября 2001 года в США боевики «Аль-Каиды» угнали четыре пассажирских самолета. Два авиалайнера врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один упал на здание Пентагона. Также был угнан самолет компании United Airlines направлялся к Вашингтону, но пассажиры прорвались в кабину и помешали террористам. Он разбился в Пенсильвании. Жертвами терактов в общей сложности стали около трех тысяч человек.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3708

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости