-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У берегов Калифорнии задержан на карантин круизный лайнер Grand Princess с 2,5 тыс. пассажиров

5 Марта, 2020

У берегов Калифорнии задержан на карантин круизный лайнер Grand Princess с 2,5 тыс. пассажиров. Фото: cnn.com

У берегов Калифорнии задержан на карантин круизный лайнер Grand Princess с 2,5 тыс. пассажиров. Фото: cnn.com

Круизный лайнер Grand Princess застыл на рейде у берегов американского штата Калифорния из-за подозрений на то, что пассажиры могут быть заражены коронавирусом COVID-19,  передает CBS News.

Американские службы здравоохранения намерены провести медицинскую проверку пассажиров и членов экипажа на борту судна, потому что установили, что некоторые люди могли контактировать с заразившимся человеком, который совершил круиз на этом судне менее чем две недели назад. В настоящий момент на борту Grand Princess находятся около 2,5 тыс. пассажиров.

Береговая охрана доставит наборы для взятия проб на судно вертолетом. Затем взятые анализы будут отправлены вертолетом в лабораторию в Ричмонде в Калифорнии.

Скончавшийся пассажир  – 71-летний мужчина, который в период с 11 по 21 февраля совершил поездку на круизном лайнере из Сан-Франциско в Мексику. После этого судно отправилось в следующий круиз в Гавайи. Этот случай смерти от COVID-19 стал первым в США за пределами штата Вашингтон.

Отмечается, что во второй круиз отправилось 62 пассажира из тех, кто совершал ранее поездку из Сан-Франциско в Мексику. Таким образом, именно эти пассажиры могли контактировать с человеком, скончавшимся из-за коронавируса.

Всего в Соединенных Штатах коронавирусная инфекция выявлена более чем у 150 человек, 11 пациентов умерли.

Ранее сообщалось, что власти Калифорнии объявили чрезвычайное положение в штате из-за распространения коронавируса. В Калифорнии на данный момент подтверждено 54 случая заражения коронавирусом.

Ранее большой резонанс вызвала организация карантина на круизном лайнере Diamond Princess. Там одного из пассажиров обнаружили коронавирус, после чего пассажирам пришлось оставаться на борту в течение двух недель. В итоге заразились около 700 пассажиров и членов экипажа.

Просмотров: 3674

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости