-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Главному инфекционисту США Энтони Фаучи предоставили охрану из-за угроз в его адрес

2 Апреля, 2020

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Фото: Reuters

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Фото: Reuters

Министерство юстиции США одобрило предоставление охраны директору Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи после того, как он начал получать сообщения с угрозами в свой адрес. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники.

Один из членов группы Белого дома по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19, директор американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи сталкивается с угрозами в свой адрес, сообщает CNN.

Представитель правоохранительных органов сообщил телеканалу, что генеральный инспектор минздрава США обратился в Службу Федеральных маршалов США за помощью после угроз в адрес Фаучи. После этого доктору была выделена личная охрана.

Как отметил собеседник телеканала, несколько сотрудников полицейского управления Вашингтона теперь постоянно находятся возле дома Фаучи.

Сам инфекционист во время брифинга по коронавирусу в Белом доме отказался отвечать на вопрос журналистов, действительно ли он получал угрозы.

Между тем, президент США Дональд Трамп заявил, что Фаучи не нуждается в охране, потому что его «все любят», а если кто-то и нападет, то у него «будут большие неприятности».

Как отмечал журнал The Atlantic, Фаучи консультировал по вопросам эпидемий всех американских президентов, начиная с Рональда Рейгана. Доктор признал в беседе с изданием, что у Трампа есть «свой стиль», но подчеркнул, что президент США прислушался ко всем его рекомендациям.

По данным университета Джонса Хопкинса, всего в США на данный момент зафиксировано более 215 тысяч случаев заражения коронавирусом. Сейчас это самый высокий показатель в мире. Как минимум 8,5 тысячи человек в США полностью выздоровели, более 5 тысяч скончались. Только за последние сутки в стране умерли более тысячи человек.

Источник: Interfax

Просмотров: 2565

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости