-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Член Верховного суда США Энтони Кеннеди сообщил о выходе на пенсию

28 Июня, 2018

Член Верховного суда США Энтони Кеннеди сообщил о выходе на пенсию. Фото: Getty Images via cnbc.com

Член Верховного суда США Энтони Кеннеди сообщил о выходе на пенсию. Фото: Getty Images via cnbc.com

Член Верховного суда США Энтони Кеннеди заявил, что планирует уйти в отставку после трех десятилетий работы. Об этом в среду сообщило агентство Reuters.

Кеннеди, которому в июле исполнится 82 года, занимает должность судьи в американском Верховном суде с 1988 года. Его кандидатура была выдвинута экс-президентом США Рональдом Рейганом (1981-1989).

Президент США Дональд Трамп поблагодарил судью и члена республиканской партии, назвав его "впечатляющим человеком", и сообщил, что начинает немедленный поиск кандидата на его должность. Лидер большинства от партии республиканцев в Сенате Митч Макконелл заявил, что возможное назначение на смену уходящего на пенсию Энтони Кеннеди будет вынесено на обсуждение в Сенат осенью.

Первоначально кандидатура судьи, выдвинутая президентом США, рассматривается Юридическим комитетом Сената, после чего, в случае успешного прохождения собеседования, комитет предоставляет Сенату свою рекомендацию. Для утверждения кандидатуры члена Верховного суда абсолютное большинство сенаторов должно проголосовать "за". После утверждения кандидатуры в Сенате президент подписывает и скрепляет печатью соответствующий указ.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5027

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости