-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Аризоны объявил режим ЧС на границе с Мексикой

21 Апреля, 2021

Губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси. Фото: AP Photo/Ross D. Franklin

Губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси. Фото: AP Photo/Ross D. Franklin

Губернатор американского штата Аризона Даг Дьюси объявил режим чрезвычайного положения (ЧП) на границе с Мексикой и направил Национальную гвардию для урегулирования кризиса. Об этом он заявил во вторник, 20 апреля, у себя на странице в Twitter.

«Федеральное правительство не будет действовать, а Аризона будет. В целях решения кризиса на границе я ввел режим ЧП и направил туда храбрых мужчин и женщин нашей страны», — говорится в сообщении губернатора.

Associaed Press News уточняет, что объявление главы Аризоны было сделано в День открытых дверей таможенно-пограничной службы в новом центре для мигрантов в приграничном районе Юма. Мероприятие направлено на сокрытие реального числа мигрантов, прибывающих на границу.

Даг Дьюси и администрация американского президента Джо Байдена состоят в конфликтных отношений в связи с вопросом иммиграционной политики, и сам губернатор штата рассматривает ситуацию как кризисную.

6 апреля стало известно, что по результатам опроса большинство американских избирателей винят президента США Джо Байдена в миграционном кризисе, разгоревшемся на границе с Мексикой.

Так, 44% опрошенных возлагают ответственность на Джо Байдена и администрацию президента в увеличении числа мигрантов на границе, а бывшего американского президента Дональда Трампа обвинили лишь 28% респондентов. Пятая часть опрошенных (20%) возложила одинаковую степень ответственности на обоих лидеров США.

Источник: Известия

Просмотров: 1990

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости