-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-президент Обама поддержал Байдена в качестве кандидата в президенты США

14 Апреля, 2020

Экс-президент Обама поддержал Байдена в качестве кандидата в президенты США. Фото: Olivier Douliery | Pool via Bloomberg via cnbc.com

Экс-президент Обама поддержал Байдена в качестве кандидата в президенты США. Фото: Olivier Douliery | Pool via Bloomberg via cnbc.com

Бывший президент США Барак Обама во вторник поддержал бывшего вице-президента США Джо Байдена в качестве кандидата на пост главы государства от Демократической партии.

«Лидерство, которое опирается на опыт и знания, честность и скромность, сострадание и милосердие. Такое лидерство должно быть не только на уровне штатов и мэров, но и в Белом доме. Вот почему я горд поддержать Джо Байдена в качестве кандидата в президенты США», – сказал Обама в видеообращении.

Он добавил, что выбор Байдена в качестве вице-президента был одним из его лучших решений. «Мы стали близкими друзьями, и я верю, что у Джо есть все необходимые нам для президента качества», – сказал Обама.

Обама и Байден вместе работали в 2009-2013 годах. Байден вступил в должность одновременно с Бараком Обамой 20 января 2009 года. До избрания вице-президентом был сенатором США от штата Делавэр (с 1973 года по 2009 год). В настоящее время Байден является участником праймериз Демократической партии на выборах президента США 2020 года. 

Официально Байден должен быть выдвинут кандидатом в президенты от партии на съезде демократов в августе. Всеобщие выборы президента, на которых Байдену будет противостоять действующий глава государства Дональд Трамп, пройдут 3 ноября.

В случае, если Байден станет президентом, на момент инаугурации ему будет 78 лет, что сделает его самым пожилым президентом в истории страны (в настоящее время рекорд принадлежит Рональду Рейгану, который занимал пост до 77 лет).

Источник: РИА Новости

Просмотров: 2666

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости