-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Белый дом хочет ограничить содержание никотина в сигаретах для борьбы с зависимостью от курения

21 Апреля, 2021

Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

Американские власти могут ограничить содержание никотина в сигаретах для борьбы с зависимостью от курения, сообщила The Wall Street Journal. Акции табачных компаний после таких новостей пошли вниз. Тем не менее эксперты не исключают, что инициатива Белого дома пойдет на пользу производителям — чтобы получить ту же дозу никотина, курильщикам придется потреблять больше сигарет, что увеличит продажи.      

Администрация президента США Джо Байдена может потребовать от табачных компаний ограничить содержание никотина в сигаретах до такого уровня, который не будет вызывать привыкания, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. По утверждению властей, это должно подтолкнуть людей либо бросить курить, либо перейти на менее вредные альтернативы, например, на электронные сигареты.

Параллельно с этим рассматривается еще один вопрос: запрещать ли сигареты с ментолом. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США должно ответить на соответствующую петицию к 29 апреля. Авторы петиции считают, что молодые люди заводят пагубную привычку именно из-за ментоловых сигарет.

На этом фоне акции табачных компаний рухнули. Стоимость бумаг Altria с отметки $52,55 упала до $45,5, British American Tobacco — с $41,12 до $37,7, Imperial Brands — с $22,05 до $20,41.

Аналитики рассказали, что табачная индустрия ожидала ужесточения регулирования на протяжении последних нескольких лет. Так, в 2018 году FDA планировала внести поправки о снижении уровня никотина в сигаретах, однако решение так и не было принято.

 На их взгляд, немедленное принятие данных инициатив может оказать существенное негативное влияние на индустрию. Однако, для реализации данных изменений потребуются годы как минимум для перепрофилирования производства и обеспечения потребителей альтернативными решениями».

Источник: Газета.Ru

Просмотров: 1833

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости