-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США передадут Украине оборонительное вооружение поражающего действия

1 Сентября, 2021

США поставят Украине оборонительное вооружение поражающего действия, в целом пакет помощи в области безопасности составит $60 млн. Об этом 1 сентября сообщило агентство Reuters.

Среди поставок будут дополнительные противотанковые системы Javelin и другие вооружения, уточняется в сообщении. 1 сентября в Белом доме состоится встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

По словам источника в администрации Байдена, глава Белого дома намерен заверить Зеленского в поддержке по защите безопасности и суверенитета Украины. Военная помощь Украине связана со «значительным увеличением российской военной активности вдоль ее границы», отметили в Пентагоне.

Ранее в этот день глава Пентагона Ллойд Остин на встрече с Зеленским заявил, что стороны также подпишут рамочное соглашение о реформах, необходимых Украине для членства в НАТО.

В апреле глава Пентагона заявлял, что с 2014 года США выделили Украине свыше $2 млрд на оказание помощи в обеспечении безопасности. Среди поставок, в частности, оборонительное вооружение и другие основные средства для усиления поражающего действия, повышения качества системы командования и управления, а также повышения эффективности отслеживания обстановки ВС Украины.

Глава Пентагона Ллойд Остин приветствует президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне 31 августа 2021 года. Фото: AFP
Глава Пентагона Ллойд Остин приветствует президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне 31 августа 2021 года. Фото: AFP 

Источник: Известия

Теги: Украина

Просмотров: 1886

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости