-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Миллиардер Тим Дрейпер набрал 600 тыс. подписей для референдума по разделу Калифорнии на три штата

13 Апреля, 2018

v

Миллиардер Тим Дрейпер набрал 600 тыс. подписей для референдума по разделу Калифорнии на три штата. Изображение: ABC7 News

Предложение миллиардера Тима Дрейпера разделить Калифорнию на три отдельных штата набрало достаточную поддержку населения и будет вынесено на референдум в ноябре параллельно с промежуточными выборами в США. Об этом предприниматель сообщил в четверг телеканалу Fox News.

Дрейпер, сделавший состояние на венчурном капитале, безуспешно выступал с такой инициативой в 2014 и 2016 годах. В этом году его петицию подписали около 600 тыс. человек, а для проведения плебисцита по любому предложению в Калифорнии требуется собрать 365 880 подписей. Заявка на организацию референдума по вопросу разделения штата будет подана местной избирательной комиссии на следующей неделе.

Миллиардер считает, что его инициатива позволит жителям Калифорнии повысить репрезентативность органов власти самого крупного американского штата. 

По его мнению Дрейпера, централизация власти в штате в руках одного губернатора и законодательной ассамблеи в городе Сакраменто привела к возникновению таких хронических проблем, как неуклонный рост числа бездомных и падение качества среднего образования.

Согласно проекту бизнесмена, Калифорнию нужно разделить на северный, центральный и южный штаты. В центральный следует включить округа Лос-Анджелес, Вентура, Сан-Луис Обиспо, Монтерей и Сан-Бенито. Южный штат лучше укомплектовать округами Орандж, Риверсайд, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Империал, Керн, Кингс, Фресно, Тулар, Иньо, Мадера и Моно. Остальные 40 округов предлагается включить в состав северного штата.

Согласно проекту Тима Дрейпера, Калифорнию нужно разделить на северный, центральный и южный штаты. Изображение: Google Maps
Изображение: Google Maps

На промежуточных выборах 6 ноября в США будут переизбираться 34 сенатора, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов штатов и территорий.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4142

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости