-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эк-сотруднику ЦРУ предъявили обвинение в хищении секретных данных

19 Июня, 2018

Эк-сотруднику ЦРУ Джошуа Эдаму Шульте предъявили обвинение в хищении секретных данных. Фото: Heavy.com

Эк-сотруднику ЦРУ Джошуа Эдаму Шульте предъявили обвинение в хищении секретных данных. Фото: Heavy.com

Бывшему сотруднику ЦРУ Джошуа Эдаму Шульте предъявили обвинения по 13 пунктам в связи с хищением секретных данных. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк.

По данным прокуратуры, программист похитил информацию, касающуюся национальной безопасности, и передал «организации, которая публично распространяет конфиденциальные данные». Он использовал служебный допуск к ведомственным системам для похищения секретных данных. Мужчину также обвинили в хранении детской порнографии, найденной в его персональном компьютере.

В мае стало известно, что Шульте передал секретную информацию сайту WikiLeaks, на котором впоследствии была опубликована серия статей на эту тему под рубрикой Vault 7, сообщала газета The Washington Post. С конца прошлого года мужчина находится под арестом.

По словам источника газеты, украденные Шульте данные намного опаснее, чем разоблачения экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена, скрывающегося в России. Собеседник добавил, что если последний сообщил о слежке американцев по всему миру с помощью телефонов и компьютерных программ, то благодаря Шульте стали известны технические детали слежения.

Источник: РБК

Просмотров: 2937

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости