-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Миссисипи на выборах в Сенат победила кандидат от республиканцев Синди Хайд-Смит

28 Ноября, 2018

В Миссисипи на выборах в Сенат победила кандидат от республиканцев Синди Хайд-Смит. Фото: Reuters

В Миссисипи на выборах в Сенат победила кандидат от республиканцев Синди Хайд-Смит. Фото: Reuters

Республиканка Синди Хайд-Смит победила темнокожего кандидата от Демократической партии Майка Эспи во втором туре внеочередных выборов сенатора от штата Миссисипи. Об этом сообщил во вторник телеканал NBC.

Как он отмечает, официально подсчет голосов еще не завершен. При этом, согласно результатам обработки почти 90% бюллетеней, Хайд-Смит получила около 54% голосов, Эспи – примерно 46%. По оценкам телеканала, победа республиканки гарантирована.

Аналогичные оценки представили многие другие ведущие американские СМИ, в том числе телеканалы CNN и CBS, агентство Associated Press. Президент США Дональд Трамп в Twitter уже поздравил Хайд-Смит с победой.

Первый тур внеочередных выборов в Сенат Конгресса США от штата Миссисипи состоялся 6 ноября. Они были проведены в связи с тем, что занимавший пост сенатора республиканец Тед Кокрэн в апреле текущего года покинул его по состоянию здоровья. На его место временно была назначена Хайд-Смит. В первом туре ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов, и поэтому был назначен второй тур.

Теперь Хайд-Смит продолжит занимать место Кокрэна до 3 января 2021 года. Она стала первой женщиной, избранной в американский Сенат от Миссисипи. В свете ее победы соотношение сил в верхней палате Конгресса США в январе будет следующим: 53 места у республиканцев, 47 – у демократов.

6 ноября в США прошли промежуточные выборы, на которых переизбирались 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов. По итогам голосования Республиканская партия упрочила свое большинство в Сенате, а Демократическая партия впервые за восемь лет получила контроль над Палатой представителей.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3112

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости