-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обвиненный в домогательствах конгрессмен Джон Коньерс ушел в отставку

6 Декабря, 2017

Обвиненный в домогательствах конгрессмен Джон Коньерс ушел в отставку. Фото: J. Scott Applewhite/AP

Обвиненный в домогательствах конгрессмен Джон Коньерс ушел в отставку. Фото: J. Scott Applewhite/AP

Конгрессмен-демократ от штата Мичиган Джон Коньерс объявил во вторник, 5 ноября, об уходе в отставку в связи с выдвинутыми в отношении него обвинениями в сексуальных домогательствах. Как сообщила в пятницу газета Politico, об этом Коньерс заявил в интервью радиостанции в своем избирательном округе в Детройте (штат Мичиган).

«Я ухожу с поста сегодня», – привела газета слова Коньерса. Ранее стало известно о том, что 88-летний Коньерс был госпитализирован из-за заболевания, связанного со стрессом.

В конце ноября Коньерс, впервые избранный в Палату представителей Конгресса США еще в 1965 году, вынужден был покинуть пост заместителя председателя юридического комитета после того, как его обвинили в приставаниях к женщинам, работавшим в его аппарате, а также в использовании бюджетных средств для выплаты компенсаций женщинам, пострадавшим от его приставаний. Как минимум в одном случае он добился в досудебном порядке отказа обвинявшей его женщины от претензий после выплаты ей более $27 тыс.

Тема сексуальных домогательств стала крайне актуальной в США после громкого скандала, разразившегося вокруг продюсера Харви Вайнштейна. Обвинения против него с начала октября выдвинули уже около 50 женщин, в том числе Анджелина ДжолиГвинет Пэлтроу и Эшли Джадд. С тех пор обвинения в недостойном поведении были выдвинуты, в частности, в адрес целого ряда политиков, в том числе сенатора-демократа от штата Миннесота Алана Фрэнкела, спикера палаты представителей законодательного собрания штата Кентукки Джеффа Гувера, председателя комитета Демократической партии в штате Флорида Стивена Биттела, члена сената законодательного собрания штата Калифорния Рауля Боканегру, членов законодательного собрания штата Миннесота Дэна Шоэна и Тони Корниша, претендента на пост сенатора от штата Алабама Роя Мура и даже в отношении 93-летнего экс-президента США Джорджа Буша-старшего, а также в отношении многих других видных деятелей и знаменитостей.

 

 

Источник: ТАСС

Просмотров: 3784

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости