-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Конгрессе США одобрили запрет на признание Крыма российским

11 Марта, 2019

В Конгрессе США одобрили запрет на признание Крыма российским

В Конгрессе США одобрили запрет на признание Крыма российским

Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США единогласно одобрил законопроект «О непризнании аннексии Крыма» (​H.R. 596), который запрещает Белому дому признавать присоединение Крыма к России. Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией», – говорится в законопроекте.

Согласно тексту документа, США не признают как де-юре, так и де-факто принадлежность полуострова, а также его воздушное пространство или территориальные воды к России. Ни одно из федеральных ведомств не имеет права каким-либо образом способствовать признанию вхождения территории в состав России.

При этом в законопроекте подчеркивается, что президент Соединенных Штатов может сделать исключение, если такое решение будет соответствовать «жизненным интересам национальной безопасности». Например, если какому-то из федеральных ведомств нужно будет по какой-то причине выпустить акт, подразумевающий, что Крым как бы российский, то это можно будет сделать в порядке исключения. На политике непризнания Крыма это не отразится. 

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года: большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение. Власти России неоднократно заявляли, что вопрос принадлежности Крыма после референдума закрыт.

Просмотров: 3335

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости