-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Флориды подписал закон против массовых беспорядков

21 Апреля, 2021

Губернатор Флориды Рон Десантис подписал закон против массовых беспорядков. Фото: orlandosentinel.com

Губернатор Флориды Рон Десантис подписал закон против массовых беспорядков. Фото: orlandosentinel.com

Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис подписал закон, ужесточающий наказание за преступления, совершенные во время массовых беспорядков или протестов. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter во вторник, 20 апреля.

По словам губернатора, документ призван привлекать к ответственности «тех, кто подстрекает к насилию», а также поддержать сотрудников правоохранительных органов Флориды.

Согласно новому закону, беспорядками считаются «нарушения общественного порядка группой в три и более человек, чье насильственное поведение приводит к нанесению телесных повреждений другому человеку, нанесению ущерба собственности или грозит таковым».

Закон ужесточает наказание за преступления, совершенные во время беспорядков, вводит новые наказания за запугивание толпы и разрушение памятников или исторических объектов.

Как заявил губернатор, этот закон является «самым жестким против беспорядков в стране».

Десантис анонсировал законопроект еще в сентябре прошлого года на фоне беспорядков, прокатившихся по США из-за гибели после задержания полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

Офицер полиции Миннеаполиса (штат Миннесота) Дерек Шовин 25 мая 2020 года при задержании Флойда применил удушающий прием. Вскоре афроамериканец скончался. После смерти Флойда в Соединенных Штатах произошли массовые протесты и беспорядки. Для восстановления спокойствия к местным правоохранительным органам подключалась Национальная гвардия США. Примерно в 40 городах, в том числе Вашингтоне и Нью-Йорке, вводился комендантский час. 20 апреля 2021 года присяжные в суде Миннеаполиса признали Шовина виновным в убийстве Флойда по всем трем пунктам обвинения.

Источник: Известия

Просмотров: 2231

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости