-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти США лишат официального статуса беженцев из Гондураса

7 Мая, 2018

Власти США лишат официального статуса беженцев из Гондураса

Власти США лишат официального статуса беженцев из Гондураса

Администрация США объявила о прекращении действия временного вида на жительство (Temporary Protected Status – TPS), который был предоставлен 57 тысячам выходцев из Гондураса, прожившим в США почти 20 лет.

В пятницу Министерство внутренней безопасности уточнило, что решение вступит в силу через 18 месяцев, 5 января 2020 года. Это время, по словам чиновников, необходимо для «организации переходного процесса».

Власти Гондураса уже выразили сожаление в связи с решением администрации США, заявив, что они не готовы принять столь большое количество репатриантов.

Лидер демократов в Конгрессе Нэнси Пелоси в официальном заявлении подчеркнула, что «депортация десятков тысяч семей усугубит проблемы в Гондурасе, страдающего от политической нестабильности, недостатка продовольствия и жестокости преступных группировок».

Особый статус для беженцев из Гондураса власти США ввели в 1999 году, после того, как годом ранее ураган «Митч» нанес серьезный ущерб этой стране.

Решение об отмене легального статуса в США означает, что Соединенные Штаты должны будут покинуть более 400 000 выходцев из нескольких стран региона.

В последние месяцы администрация Трампа утвердила решение о лишении официального статуса выходцев из Сальвадора, Гаити, Непала, Никарагуа и Судана.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 3059

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости