-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп призвал генпрокурора Сешнса прекратить «российское расследование»

1 Августа, 2018

Президент США Дональд Трамп призвал генпрокурора Сешнса прекратить «российское расследование». Фото: usatoday.com

Президент США Дональд Трамп призвал генпрокурора Сешнса прекратить «российское расследование». Фото: usatoday.com

Президент США Дональд Трамп в среду призвал генерального прокурора Джеффа Сешнса прекратить федеральное уголовное расследование о сговоре между предвыборным штабом Трампа и Россией.

После серии твитов с критикой в адрес расследования спецпрокурора Мюллера Трамп написал: «Это ужасная ситуация, и генеральный прокурор Джефф Сешнс должен положить конец этой сфабрикованной охоте на ведьм немедленно, прежде чем это еще больше запятнает нашу страну. У Боба Мюллера явный конфликт интересов, а его 17 разгневанных демократов, которые делают за него грязную работу, позорят США!»

В другом твите Трамп назвал «фальшивкой» суд над бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом, постаравшись дистанцироваться от процесса, который проходит неподалеку от Вашингтона. Манафорта обвиняют в сокрытии миллионов долларов, заработанных лоббистской деятельностью в интересах тогдашнего президента Украины Виктора Януковича задолго до его работы в предвыборном штабе Трампа.

«Пол Манафорт работал на Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других видных и уважаемых политиков, – написал Трамп. – На меня он работал очень недолго. Почему правительство не сообщило мне, что в его отношении ведется расследование? Эти старые обвинения не имеют никакого отношения к сговору. Фальшивка!»

Генпрокурор Сешнс пока никак не отреагировал на призыв Трампа закрыть расследования, однако еще год назад СМИ сообщали, что он отверг призывы Трампа вновь взять под контроль расследование, от которого генпрокурор отстранился из-за собственных контактов с российским послом.

В третьем твите Трамп написал: «Сговор между Россией и предвыборным штабом Трампа, одним из самых успешных в истории, – полная выдумка». Президент также вновь обвинил демократов, экс-главу ФБР Джеймса Коми и других сотрудников разведки в «охоте на ведьм».

Источник: Голос Америки

Просмотров: 3068

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости