-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США

3 Ноября, 2020

Более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США. Фото: AP Photo/Robert F. Bukaty

Более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США. Фото: AP Photo/Robert F. Bukaty

Более 100 млн американцев проголосовали досрочно на проходящих 3 ноября всеобщих выборах в США. Соответствующие подсчеты опубликованы во вторник на портале United States Elections Project, созданном профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом.
 
По его данным, к моменту открытия избирательных участков во вторник на выборах в США проголосовали 100 298 838 человек. Из них более 64,5 млн проголосовали по почте, свыше 35,7 млн – пришли на избирательные участки.
 
Показатели этого года являются рекордными для США. На предыдущих выборах в 2016 году, когда президентом стал республиканец Дональд Трамп, общая явка составила 138,8 млн человек, из которых около 47 млн проголосовали досрочно, что на тот момент также являлось рекордом. Всего в США насчитывается примерно 240 млн человек, обладающих правом голоса. Активность избирателей на досрочном голосовании в этом году объясняется в первую очередь соображениями безопасности на фоне пандемии нового коронавируса.
 
Ранее о том, что число поданных досрочно бюллетеней превысило в США 100 млн, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на результаты подсчета, проведенного ей совместно с социологическими службами Edison Research и Catalist. По их данным, к утру вторника досрочно отдали свои голоса на выборах в США 100 286 748 человек. В шести штатах – Техасе, Неваде, Вашингтоне, Аризоне, Монтане и Гавайях – число поданных досрочно бюллетеней превысило явку 2016 года.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2150

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости