-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Мичигане водителя Uber приговорили к пожизненному заключению за массовое убийство

6 Февраля, 2019

В Мичигане водителя Uber Джеймса Далтона приговорили к пожизненному заключению за массовое убийство. Фото: Joel Bissell, Associated Press

В Мичигане водителя Uber Джеймса Далтона приговорили к пожизненному заключению за массовое убийство. Фото: Joel Bissell, Associated Press

Суд штата Мичиган 5 февраля приговорил к пожизненному заключению без права условно-досрочного освобождения 48-летнего Джеймса Далтона, который признал свою вину в массовом убийстве, произошедшем три года назад. Об этом сообщает телеканал CNN. Отмечается, что ранее Далтон не имел судимостей, законодательство штата Мичиган не предусматривает смертной казни.

Водитель устроил беспорядочную стрельбу в разных местах южного округа Каламазу 20 февраля 2016 года. В автосалоне он убил 53-летнего Ричарда Смита и его 17-летнего сына Тайлера, на стоянке ресторана Cracker Barrel – 68-летнюю Барбару Хоторн, 62-летнюю Мэри Лу Най и 60-летнюю Мэри Джо Най, а также 74-летнюю Дороти Браун. Кроме того, он ранил 25-летнюю Тиану Каррутерс и 14-летнюю девочку. После ареста на допросе в полиции Далтон заявил, что в тот день его «контролировал дьявол через приложение Uber», сообщает CBS.

Между местами, где Далтон открывал стрельбу, он передвигался, подвозя пассажиров сервиса такси Uber. В судебном протоколе указывалось, что Далтон работал водителем Uber как независимый подрядчик, а не официальный сотрудник.

Знакомый Далтона в беседе с Associated Press указывал, что у мужчины есть семья и двое детей, ранее он никогда не проявлял агрессии. Соседи Далтона также описали его как семьянина, который много времени уделял автомобилям.

Источник: РБК

Просмотров: 2801

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости