-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вещательные компании США обязали сообщать о спонсируемых из-за рубежа материалах

23 Апреля, 2021

Федеральная комиссия по связи США. Фото: REUTERS

Федеральная комиссия по связи США. Фото: REUTERS

Федеральная комиссия по связи США приняла в четверг новые правила, требующие от американских вещательных компаний уведомлять о выходящих в эфир материалах, которые были проспонсированы иностранными властями или их представителями. Документ распространила пресс-служба ведомства.

По словам авторов инициативы, она нацелена на то, чтобы «общественность была в курсе, когда иностранное правительство или его представители используют эфир с целью убеждения в чем-либо американских граждан". В документе не уточняется, как именно компании должны оповещать о таких материалах.

«Хотя законодательство США ограничивает возможность иностранных властей и их представителей напрямую получать лицензии на вещание, иностранные правительственные организации все чаще покупают эфирное время на телерадиовещательных каналах внутри страны», – подчеркивается в заявлении.

Американские телерадиокомпании должны будут сообщать о материалах, размещенных от лица «иностранных правительств, иностранных политических партий и действующих от лица таких организаций агентов или же базирующихся в США иностранных СМИ».

Источник: ТАСС

Просмотров: 1951

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости