-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США более 650 человек заболели сальмонеллезом из-за мексиканского лука

21 Октября, 2021

В США более 650 человек заболели сальмонеллезом из-за мексиканского лука. Фото: Depositphotos

В США более 650 человек заболели сальмонеллезом из-за мексиканского лука. Фото: Depositphotos

В 37 штатах США произошла вспышка сальмонеллеза из-за мексиканского лука, заболели более 650 человек. Об этом сообщается на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Отмечается, что болезнь передалась гражданам через красный, белый и желтый лук, привезенный в Соединенные Штаты из Чиуауа в Мексике. Распределением продуктов занималась компания ProSource Inc., лук получали рестораны и продуктовые магазины по всей американской территории. В последний раз привоз был осуществлен 27 августа, однако продукт все еще хранится в домах и на предприятиях американцев, уточнили в CDC.

Власти предупредили жителей США не продавать, не покупать и не употреблять лук, импортированный из Чиуауа и распространенный ProSource Inc. Это же касается и лука без наклеек и упаковок, позволяющих понять, где продукт был выращен.

Сальмонеллез вызывается кишечными бактериями рода сальмонеллы и характеризуется поражением органов ЖКТ и развитием интоксикации.

Ранее в августе в Центре по контролю и профилактике заболеваний США предупредили американцев об опасности сальмонеллеза из-за потребления сыровяленой колбасы и итальянской ветчины прошутто.

Тогда случаи заболевания сальмонеллезом были зарегистрированы в 17 штатах. По состоянию на 24 августа было выявлено 36 зараженных, по меньше мере 12 из них были госпитализированы.

Источник: gazeta.ru

Просмотров: 1721

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости