-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Первая леди США посетит церемонию открытия Олимпийских игр в Токио

13 Июля, 2021

Первая леди США Джилл Байден приветствует встречающих, выходя из самолета по прибытии в Саванну, штат Джорджия, 8 июля 2021 года. Фото: JIM WATSON / Pool/AFP via Getty Images

Первая леди США Джилл Байден приветствует встречающих, выходя из самолета по прибытии в Саванну, штат Джорджия, 8 июля 2021 года. Фото: JIM WATSON / Pool/AFP via Getty Images

Первая леди США Джилл Байден посетит церемонию открытия Олимпийских игр в Токио 23 июля. Об этом во вторник, 13 июля, сообщил ее пресс-секретарь Майкл Ля Роза в Twitter.

«Первая леди посетит церемонию открытия летних Олимпийских игр...В ближайшее время мы предоставим подробности. Вперед США!» – говорится в сообщении пресс-секретаря.

8 июля стало известно, что организаторы Олимпийских игр в Токио в рамках коронавирусных ограничений решили не допускать местных жителей на спортивные мероприятия, которые пройдут в столичном регионе. Таким образом, соревнования будут проходить без зрителей в Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе.

В тот же день СМИ со ссылкой на министра по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура, который координирует деятельность центрального штаба по борьбе с распространением коронавируса, сообщили, что правительство Японии вводит в Токио режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за распространения COVID-19. ЧС будет действовать с 12 июля по 22 августа.

Ранее, 21 июня, сообщалось, что организаторы Олимпийских игр – 2020 установили лимит в 10 тыс. японских зрителей на трибунах и не более 50% заполняемости спортивных объектов.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр – «Токио-2020» – сохранено.

Источник: Известия

Просмотров: 1846

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости