-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Законодатели Флориды одобрили законопроект, разрешающий учителям открыто носить оружие в школах

8 Марта, 2018

Законодатели Флориды одобрили законопроект, разрешающий учителям открыто носить оружие в школах. Фото: Jonathan Drake / Reuters

Фото: Jonathan Drake / Reuters

Законодатели Флориды с минимальным перевесом голосов одобрили законопроект, разрешающий учителям открыто носить оружие в школах штата. Об этом сообщает ABS-news.

Закон предусматривает повышение возраста владения оружием с 18 до 21 года, вводит некоторые ограничения на продажу штурмового оружия, а также разрешает учителям открыто носить оружие в школах, что было запрещено во всех штатах с 2013 года. Помимо этого, он предусматривает увеличение числа вооруженных охранников в учебных заведениях.

За законопроект проголосовали 67 депутатов, против – 50. До этого в понедельник, 5 марта, законопроект принял сенат штата. Там в него внесли поправку – педагоги должны будут пройти специальное бесплатное обучения обращению с оружием в полиции. Окончательное решение по нему примет губернатор Рик Скотт. Он подчеркнул, что внимательно изучит текст законопроекта и встретится с семьями погибших в трагедии учеников, выяснив их мнение.

Закон появился сразу после трагедии в школе города Паркленд 14 февраля. Тогда от рук бывшего ученика Николаса Круза погибли 17 подростков и педагогов, ранения получили 17 человек. Аарон Фейс – школьный тренер по футболу – перекрыл стрелку сектор обстрела, что позволило группе учеников скрыться. Большинство жителей штата требуют приговорить Круза к смертной казни, его адвокаты вступили в переговоры с прокуратурой о пожизненном заключении.

Флорида – южный штат США, его жители в большинстве традиционно выступают за разрешение открытого ношения оружия, предусмотренного Второй поправкой к конституции.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3623

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости