-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывший курсант Военно-морской академии США обвинил в своем исключении прививку от COVID-19

28 Февраля, 2023

Бывший курсант Военно-морской академии США Дюк Паан обвинил прививку от COVID-19 в том, что его исключили из академии. Фото: foxnews.com

Бывший курсант Военно-морской академии США Дюк Паан обвинил прививку от COVID-19 в том, что его исключили из академии. Фото: foxnews.com

Бывший курсант Военно-морской академии США Дюк Паан обвинил прививку от COVID-19 в том, что его исключили из академии. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

По словам Паана, после прививки у него образовался тромб, из-за наличия которого его признали непригодным к военной службе и исключили из академии.

В 2021 году министр обороны США Ллойд Остин издал приказ об обязательной вакцинации всех военнослужащих, включая Национальную гвардию и резервистов.

В июне 2022 года около 600 военнослужащих американской армии попытались избежать обязательной вакцинации от COVID-19. В федеральном суде США было рассмотрено 27 исков по оспариванию обязательной вакцинации в армии, в том числе коллективный иск Дейла Сары, в котором утверждается, что вакцины не являются лекарствами, не лечат от COVID-19 и не защищают от заражения этим вирусом и от его распространения.

Большинство из подавших иски ссылались в них на закон о свободе вероисповедания и отказ от вакцины по религиозным причинам.

С 17 марта 2023 года Пентагон отменил все директивы, предписывающие принудительную вакцинацию от COVID-19, а также вводящие санкции в отношении тех, кто не привился.

Первые шаги по отмене обязательной вакцинации были сделаны в январе 2023 года, когда министр обороны Ллойд Остин подписал соответствующий меморандум. После этого была остановлена процедура увольнения из армии солдат, которые отказались от прививки.

Всего, по данным издания, за отказ от вакцинации из американских войск было уволено около 8,6 тыс. человек. Всем им рекомендовано подать документы на возвращение на службу.

Источник: Gazeta

Просмотров: 605

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости