-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

WSJ сообщила о слежке властей США за гражданами из-за коронавируса

30 Марта, 2020

Фото: abcnews.go.com

Фото: abcnews.go.com

Власти США отслеживают перемещения миллионов американцев посредством данных с их смартфонов, выяснило издание Wall Street Journal. Это должно помочь чиновникам проконтролировать распространение коронавируса по стране

Американские власти следят за перемещением жителей страны, собирая данные с миллионов мобильных устройств, чтобы предугадать сценарии распространения нового коронавируса, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным газеты, передвижение граждан отслеживает федеральное правительство в сотрудничестве с Центрами по контролю и профилактике заболеваний и местными властями. Как уточняет WSJ, операторы мобильной связи не предоставляют властям информацию о местоположении своих клиентов. Эти сведения поступают от рекламодателей, размещающих объявления в интернете и мобильных приложениях.

Посредством таких данных анализируются перемещения людей в более чем 500 американских городах, сообщает WSJ. При этом власти получают доступ лишь к информации и местонахождении людей, а персональные данные пользователей, в том числе имена и номера телефонов, им не предоставляются.

По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших в США превысило 124 тыс. человек. Из них скончались свыше 2 тыс. заболевших. Таким образом, Соединенные Штаты являются лидером по числу подтвержденных случаев заражения.

Источник: РБК

Просмотров: 3232

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости