-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент Трамп зажег огни на главной рождественской елке США у Белого дома

29 Ноября, 2018

Президент Трамп зажег огни на главной рождественской елке США у Белого дома. Фото: AP Photo/Susan Walsh

Президент Трамп зажег огни на главной рождественской елке США у Белого дома. Фото: AP Photo/Susan Walsh

Президент США Дональд Трамп зажег огни на рождественской елке, установленной перед Белым домом на большой лужайке, именуемой Эллипсом. По традиции, вместе с ним в церемонии в среду приняли участие первая леди Меланья и дети американского лидера.

Перед началом церемонии перед собравшимися выступила исполнительница Гэбби Барретт. Честь вести праздник в этом году выпала актеру Антонио Сабато. Музыкальное сопровождение обеспечивал инструментальный ансамбль Армии (Сухопутных сил) США.

Трамп не стал произносить длинных речей. «Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года, сейчас мы зажжем эту прекрасную елку. Начнем отсчет с десяти ..., три, два, один!» – сказал президент, после чего на елке зажглись зеленые и красные огни. После этого на Эллипсе начался концерт, гостей развлекают эстрадные исполнители.

Традиция зажигать огни на главной рождественской елке страны у Белого дома была заведена еще в 1923 году 30-м президентом США Джоном Калвином Кулиджем и с тех пор ни разу не нарушалась.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2913

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости