-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Калифорнии построили деревню для бездомных

7 Июля, 2021

В Калифорнии построили деревню для бездомных. Фото: Hope of the Valley

В Калифорнии построили деревню для бездомных. Фото: Hope of the Valley

Власти Лос-Анджелеса в США построили деревню для бездомных, состоящую из микродомов. Подобные жилые комплексы планируют создавать на заброшенных и занятых мусорными свалками участках города. Об этом сообщил в понедельник, 5 июля, The Insider.

Издание уточняет, что чиновники оценили результаты проекта по размещению бездомных с улиц Лос-Анджелеса в специальное поселение из крошечных домиков Tiny Homes Village. В текущем году деревню возвели на государственные деньги и средства американского благотворительного фонда по борьбе с проблемой бездомности Hope of the Valley.

Теперь в районе Нохо в Лос-Анджелесе появилось огороженное забором и находящееся под круглосуточной охраной поселение из разноцветных помещений 2,5 на 2,5 м с одной спальней. При этом на общей территории жители смогут воспользоваться туалетом, душевыми, прачечной и зонами для отдыха на открытом воздухе.

Вместе с тем жителям деревни предлагают трехразовое питание, а также помогают пройти стажировки и обучение для трудоустройства. К настоящему моменту в дома заселены несколько десятков бездомных.

Отмечается, что такие здания легки в производстве и сборке. Кроме того, они являются бюджетными по стоимости.

По словам финансового директора Hope of the Valley Роуэн Ванслев, аналогичные поселения будут возводить и в других районах Лос-Анджелеса на непригодной для иного строительства земле. Она уточнила, что на данный момент проекты находятся на стадии разработки.

В Калифорнии построили деревню для бездомных. Фото: Hope of the Valley
Фото: Hope of the Valley

В Лос-Анджелесе, по подсчетам властей, проживают свыше 66 тыс. бездомных.

Ранее, 18 июня, телеканал Fox News сообщил, что молодые бездомные Нью-Йорка в течение двух лет будут получать по $1250 ежемесячно на безвозмездной основе. Уточнялось, что выплаты осуществляются в рамках эксперимента при поддержке городского руководства. По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, эксперимент поможет решить проблему «беспризорности среди молодежи».

Источник: Известия

Просмотров: 1595

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости