-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Работникам госпиталей угрожают увольнениями за жалобы на нехватку оборудования

1 Апреля, 2020

Работникам госпиталей угрожают увольнениями за жалобы на нехватку оборудования. Фото: Contributor/Getty Images

Работникам госпиталей угрожают увольнениями за жалобы на нехватку оборудования. Фото: Contributor/Getty Images

Медицинских работников в США начали увольнять из-за жалоб на нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

Накануне, 31 марта, США обогнали Китай по числу смертей от коронавируса. Всего в Штатах умерло 3 415 человек, что больше числа погибших в Китае – 3309. По общему числу погибших от коронавируса впереди только Италия и Испания.

По последним данным проекта университета Джонса Хопкинса, число заразившихся в США превысило 184 тысячи. Это самый большой показатель в мире.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2861

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости