-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп рассекретил доклад о злоупотреблениях ФБР против него

2 Февраля, 2018

Президент США Дональд Трамп. Фото: Yuri Gripas / Reuters

Президент США Дональд Трамп. Фото: Yuri Gripas / Reuters

Доклад о злоупотреблениях руководителей ФБР и Минюста при расследовании дела по обвинению команды президента в связях с Россией рассекречен. Описанные в докладе события Трамп назвал позором.

Президент США Дональд Трамп рассекретил подготовленный республиканцами доклад о злоупотреблениях в высшем руководстве ФБР и Министерства юстиции при расследовании по обвинению его команды в связях с Россией, сообщает телекомпания Fox News.

«Я думаю, что это ужасно. Я думаю, что происходящее в этой стране – это позор. Я отправил доклад в Конгресс. Он рассекречен», – сообщил Трамп.

Ранее в своем Twitter президент обвинил руководителей ФБР и Министерства юстиции США в политизации расследования. «Высшее руководство и следователи ФБР и министерства юстиции политизировали священный процесс расследования в пользу демократов и против республиканцев – то, что было бы немыслимым еще совсем недавно», – написал глава Белого дома в своем Twitter.

31 января советник президента Келлиэнн Конуэй заявила, что Белый дом начал рассмотрение секретного документа о расследовании связей Трампа с Кремлем, которое проводит Минюст США. Тогда она сказала, что Трамп в течение пяти дней примет решение, следует ли рассекретить этот документ. Против рассекречивания доклада, который составили конгрессмены-республиканцы, активно выступали их оппоненты из рядов демократов.

Источник: РБК

Просмотров: 4067

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости