-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Висконсине судят медсестру, которая ампутировала ступню 62-летнему пациенту без его согласия

20 Февраля, 2023

В Висконсине судят медсестру Мэри Браун, которая ампутировала ступню 62-летнему пациенту без его согласия. Фото: WEAU

В Висконсине судят медсестру Мэри Браун, которая ампутировала ступню 62-летнему пациенту без его согласия. Фото: WEAU

В Висконсине идет суд над медсестрой, которая ампутировала пациенту ступню ради украшения магазина родственников. Об этом сообщает Fox News.

38-летняя Мэри Браун оказалась в центре разбирательств после инцидента, произошедшего 27 мая 2022 года. Женщина работала в клинике города Сприг-Вэлли, штат Висконсин, где проходил лечение 62-летний мужчина, ранее получивший обморожения нижних конечностей. У него развился некроз стоп, особенно поразивший правую.

Браун ампутировала пациенту ступню и заявила коллегам, что хочет выставить ее в магазине чучел и таксидермических принадлежностей своих родственников с подписью: «Дети, надевайте ботинки!»

В обвинительном заключении сказано, что хирургическая манипуляция была проведена без согласия пациента и предписания лечащего врача. Спустя неделю после ампутации мужчина скончался, однако в судебных документах не указано, что причиной смерти была операция.

Тем не менее Браун обвинили в халатности, насилии над пожилым человеком и умышленном причинении тяжких телесных повреждений. На заседании суда в четверг, 16 февраля, женщина отказалась признать вину. Ее уволили из клиники и запретили работать медсестрой по найму или в качестве волонтера.

Сама Мэри Браун своей вины ни по одному пункту обвинения в суде не признала.

Источник: Lenta

Просмотров: 901

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости