-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США отмечается День Мартина Лютера Кинга

15 Января, 2018

В США отмечается День Мартина Лютера Кинга

Фото: HISTORY

Сегодня, 15 января, американцы отмечают День Мартина Лютера Кинга-младшего, чествуя человека, ставшего олицетворением американской борьбы за права человека, глубоко сознававшего, что успех этого движения зиждется на принципах ненасилия.

Каждый год – в третий понедельник января – американцы отдают долг памяти погибшему от рук убийцы лидеру движения за гражданские права, который в 1950- 1960 годах организовал ненасильственные выступления протеста, направленные против существовавшей на американском Юге сегрегации – борьбу за равноправие чернокожих американцев и, в частности, за их избирательные права.

В этот день по всей стране многие американцы чтут память неутомимого борца против расизма, участвуя в тех или иных местных общественных проектах. В 1994 году Конгресс высоко оценил этот дух социальной инициативы, объявив День Мартина Лютера Кинга национальным днем служения.

В ходе церемонии, состоявшейся в пятницу в Вашингтоне, президент США Дональд Трамп дань памяти Кинга, напомнив о его «мирном крестовом походе за справедливость и равенство».

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4375

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости