-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Майк Пенс и Камала Харрис обменялись колкостями в дебатах кандидатов в вице-президенты

8 Октября, 2020

Майк Пенс и Камала Харрис обменялись колкостями в дебатах кандидатов в вице-президенты. Фото: AP

Майк Пенс и Камала Харрис обменялись колкостями в дебатах кандидатов в вице-президенты. Фото: AP

В минувший вторник в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта, состоялись первые дебаты между вице-президентом США Майком Пенсом и кандидатом на этот пост от партии демократов Камалой Харрис. Предвыборные штабы обеих партий, Республиканской и Демократической, остались довольны выступлениями своих кандидатов. Действующий президент США написал в Twitter, что Майк Пенс одержал крупную победу, а Байден заявил, что считает победителем Харрис

Согласно опросу, проведенному компанией SSRS по заказу телеканала CNN, победителем в полуторачасовых прениях стала Харрис: об этом заявили 59% респондентов, в то время как на стороне Пенса выступили лишь 38% опрошенных.

Однако 65% участников опроса согласились с тем, что действующий вице-президент мог бы исполнять обязанности главы государства – аналогичное мнение о Харрис высказали 63% опрошенных.

Американские СМИ не раз писали, что возраст Трампа и Байдена содержит угрозу: оба могут покинуть политическую арену до завершения срока. Действующему президенту уже 74 года, а его оппоненту почти 78 лет – в случае победы Байден станет самым старым президентом в истории США.

55-летняя Харрис, первая темнокожая женщина, ставшая окружным, а затем и генеральным прокурором штата Калифорния, первая сенатор США с индийскими корнями и первая американка смешанного происхождения, выдвинутая кандидатом в вице-президенты, представляет серьезную угрозу для Трампа и сигнал к предвыборной мобилизации расовых и этнических общин, разъясняют политологи.

Кандидатуру Харрис поддерживали месяц назад 78% афроамериканцев, 65% испаноговорящих и 46% белых, а также 56% женщин – независимо от цвета кожи. Против нее высказывались 29% представительниц прекрасного пола. У мужчин это соотношение – 52% против 30%.

Против выбора Байдена активно возражают консерваторы, белые евангелисты, жители сельской местности и не закончившие колледж белые мужчины – так называемый «ядерный» электорат Трампа. Харрис пользуется наибольшим одобрением среди либералов, жителей Северо-восточных районов, людей с высшим образованием и городских жителей.

Трамп, комментируя на брифинге новость о выдвижении Камалы Харрис, назвал ее «невероятно мерзким человеком».

«Самая грубая, самая ужасная, неуважительная и самая либеральная из всех сенаторов США. Я не могу поверить, что Джо Байден выбрал ее в качестве партнера в предвыборной гонке», – приводит пресса комментарий действующего президента.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 2552

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости