-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Очередную группу нелегальных мигрантов высадили у резиденции вице-президента США Камалы Харрис

26 Декабря, 2022

Очередную группу нелегальных мигрантов высадили у резиденции вице-президента США Камалы Харрис. Фото: 7News

Очередную группу нелегальных мигрантов высадили у резиденции вице-президента США Камалы Харрис. Фото: 7News

Как сообщил телеканал Fox, власти Техаса в знак протеста направили в Вашингтон три автобуса с нелегальными мигрантами

Очередную группу нелегальных мигрантов, доставленных из Техаса в Вашингтон, высадили в канун Рождества у резиденции вице-президента США Камалы Харрис. Об этом сообщает в воскресенье телеканал Fox News.

По его данным, власти Техаса в субботу в знак протеста направили в Вашингтон три автобуса с нелегальными мигрантами, пассажиры одного из них были высажены у резиденции Харрис. Как в свою очередь отмечает телеканал CNN, некоторые из прибывших мигрантов были в легкой одежде, а в Вашингтоне в этот день стояла минусовая температура. Им выдали пледы и доставили в одну из вашингтонских церквей, поясняет CNN. Мигранты из других автобусов были направлены в местные приюты.

В этом году власти Аризоны, Техаса и Флориды стали в массовом порядке отправлять на автобусах в Вашингтон, Нью-Йорк и другие крупные города иностранцев, проникших в Соединенные Штаты после незаконного пересечения границы с Мексикой. Таким образом они протестуют против излишне мягкой, по их мнению, миграционной политики президента США Джо Байдена. 

Трамп заявил, что США "умирают" из-за политики Байдена по борьбе с мигрантами

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал администрацию американского лидера Джо Байдена за усилия по борьбе с нелегальной миграцией и заявил, что Соединенные Штаты "умирают изнутри" из-за текущей политики властей.

"Посмотрите, что творится на южной границе нашей страны прямо сейчас, и сравните с тем, что было лишь недавно при администрации Трампа. У нас была самая безопасная граница в истории, а сейчас, если сравнивать, идет "шоу ужасов". В нашу страну проникает рекордное число людей, многие из них закоренелые преступники (в том числе убийцы, торговцы людьми и наркодилеры), на таком уровне, который мы не видели. США умирают изнутри!!!" - написал Трамп в одном из своих сообщений в собственной соцсети Truth Social по случаю Рождества.

Отдельно он подчеркнул, что во время его президентства экономика США была "великолепной", инфляция была почти на нулевом уровне, не было конфликта на Украине, а военных США "уважали". "Сейчас, как никогда до этого, - мы страна в упадке, разваливающаяся страна", - добавил бывший президент США.

Трамп еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году пообещал согражданам остановить поток нелегалов и выслать тех, кому удалось все же пробраться в страну. Он, в частности, распорядился начать строительство стены вдоль границы с Мексикой в тех местах, где ее еще не было. Но его политические оппоненты в Конгрессе отказались выделять на это средства, и Трампу пришлось, пользуясь своим полномочиями, перенаправить на возведение стены несколько миллиардов долларов из бюджета Пентагона. Байден, ставший хозяином Белого дома 20 января 2021 года, отменил соответствующие указы Трампа, а также смягчил несколько других ограничений на въезд в страну.

Источник: TASS

Просмотров: 778

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости