-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Четвертый прокурор покинул расследующую «российское дело» команду

7 Февраля, 2019

Cпецпрокурор Роберт Мюллер. Фото: AP Photo/J. Scott Applewhite

Cпецпрокурор Роберт Мюллер. Фото: AP Photo/J. Scott Applewhite

Четвертый прокурор покинул команду из 17 гособвинителей, работавших под началом спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет дело о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США. Об этом сообщает телеканал CNN.

Официальный представитель аппарата Мюллера Питер Карр рассказал CNN, что прокурор Скотт Мейслер завершил свою работу в декабре прошлого года и вернулся в уголовный отдел. Карр добавил, что Мейслер продолжает представлять офис Мюллера по «некоторым вопросам».

На телеканале предположили, что окончание работы Мейслера означает скорое завершение расследования по «российскому делу».

Ранее президент США Дональд Трамп призвал положить конец «российскому делу».

CBS: в США не доказали иностранное вмешательство в выборы в конгресс

Признаков иностранного вмешательства в промежуточные выборы в конгресс США, которые проводились в ноябре 2018 года, не обнаружили – такой вывод констатировали в новом докладе министерство юстиции и министерство внутренних дел, передает американский телеканал CBS News.

Сам доклад засекречен, ведомства предоставили лишь краткие выводы, не вдаваясь в подробности, говорится в материале.

Отмечается, что на данный момент нет никаких доказательств того, что какое-либо государство оказало существенное влияние на ноябрьские выборы в конгресс. Таким образом, не было нанесено какого-либо серьезного ущерба целостности и безопасности избирательной и политической инфраструктуры Соединенных Штатов.

Телеканал добавляет, что американское разведывательное сообщество ранее пришло к выводу, что иностранные субъекты по-прежнему нацелены на избирательные системы США. В разведке США предполагают, что американские противники могут попытаться оказать влияние с целью продвижения собственных интересов на следующие президентские выборы, которые состоятся в 2020 году.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 2945

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости