-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ураган «Мэттью» обрушился на атлантическое побережье Флориды, нанеся урон объектам космического центра NASA

7 Октября, 2016

Деревья перед исследовательским центром Exploration Tower на мысе Канаверал гнутся под сильным ветром и тропическим дождем. Фото: Craig Rubadoux/Florida Today via AP

Деревья перед исследовательским центром Exploration Tower на мысе Канаверал гнутся под сильным ветром и тропическим дождем. Фото: Craig Rubadoux/Florida Today via AP

Ураган «Мэттью» нанес урон объектам космического центра имени Джона Кеннеди на мысе Канаверал, на территории которого расположен космодром Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Как сообщило NASA в пятницу, команды специалистов ждут, когда ветер стихнет, чтобы приступить к расчистке территории и осмотру зданий.

«Умеренный урон нанесен крышам объектов, нарушена работа ряда водопроводных и электрических систем. Также на территории находится много посторонних предметов», – уточнили в космическом ведомстве США. По оценке NASA, «ущерб относительно минимален и ограничен отдельными закрытыми зонами центра».

«Сила ветра начинает снижаться, но пока сохраняется на уровне, близком к тропическому шторму», – говорится в сообщении. Когда позволят погодные условия, сотрудники управления будут направлены на осмотр ведомственной территории. «Ожидаем, что это произойдет во второй половине дня», – заметило NASA.

Центр имени Джона Кеннеди и космодром закрыты с минувшего четверга. На дежурстве там остались только 116 человек.

Президент США Барак Обама объявил на федеральном уровне режим чрезвычайного положения в штатах Флорида и Южная Каролина, распорядившись оказать всю необходимую помощь местным властям. Ураган также угрожает штатам Джорджия и Северная Каролина. Число жителей этих четырех штатов, которые получили рекомендации властей об эвакуации, превысило 2 млн человек.

По последним данным, ураган привел к гибели более 840 человек на Гаити, а также в ряде других стран Карибского бассейна.

Просмотров: 5043

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости