-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудница церкви в Индиане украла более полмиллиона долларов

20 Февраля, 2023

Здание Saint Matthew Catholic Church and School в Индианаполисе, где работала Мари Карсон. Фото: Google Earth via foxnews.com

Здание Saint Matthew Catholic Church and School в Индианаполисе, где работала Мари Карсон. Фото: Google Earth via foxnews.com

72-летняя Мари Карсон из Индианаполиса признала себя виновной в мошенничестве с использованием служебного положения после 13 лет работы в качестве бизнес-менеджера прихода Saint Matthew Catholic Church and School.

Карсон была единственным сотрудником, ответственным за обработку чеков, полученных от прихожан, и проведение финансовых операций от имени церкви и школы в течение более десяти лет. Об этом говорится в судебных документах. С 2008 по 2021 год она незаконно перевела по меньшей мере 573 836,59 долларов США.

По информации Минюста, реальный денежный ущерб, скорее всего, гораздо выше, поскольку Карсон призналась церковным чиновникам, что начала свою схему в 2004 году.

Кража была раскрыта в ноябре 2021 года, когда женщина находилась в отпуске, а ее временный заместитель заметил подозрительные переводы. Дальнейшее расследование этих операций привело к обнаружению более 289 000 долларов, переведенных на несколько счетов, включая фиктивный счет на имя церкви.

Карсон удавалось так долго поддерживать схему, потому что она вносила ложные данные в базу, используемую приходом для отслеживания платежей.

Минюст заявил, что Карсон и ее муж использовали «значительную сумму денег» для азартных игр в казино и ежегодного месячного отпуска во Флориде.

«Более тринадцати лет эта обвиняемая злоупотребляла своим доверием, присваивая деньги прихожан, предназначенные для церкви и школы, – сказал Закари А. Майерс, прокурор США по Южному округу штата Индиана. – Ее жадность и стремление к роскошным отпускам перевесили ее желание следовать правилам наших уголовных законов и учению ее церкви “не укради”». 

Майерс добавил, что ее приговор служит «четким сигналом» для тех, кто подумывает о воровстве, мошенничестве и растрате.

В 2022 году прихожан прихода Святого Матфея проинформировали о краже. В письме, в частности, говорилось следующее:

«После обнаружения кражи мы ввели новый внутренний бухгалтерский контроль, чтобы обеспечить сохранность всех средств. Мы заключили договор страхования для покрытия убытков от мошенничества и краж, и мы получили выплаты для покрытия задокументированных убытков. С глубоким прискорбием сообщаю, что произошли эти серьезные события».

В дополнение к приговору Карсон будет проходить испытательный срок в течение двух лет после освобождения из тюрьмы. Она также должна выплатить украденные деньги в качестве реституции.

Источник: Slavicfamily

Просмотров: 718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости