-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Погранслужба США задержала четверть миллиона мигрантов на границе Мексики

24 Января, 2023

Погранслужба США задержала четверть миллиона мигрантов на границе Мексики. Фото: Global Look Press / Omar Martinez / dpa

Погранслужба США задержала четверть миллиона мигрантов на границе Мексики. Фото: Global Look Press / Omar Martinez / dpa

Количество незаконных пересечений границы США и Мексики достигло в декабре 250 тысяч случаев и установило исторический рекорд. Об этом сообщили представители погранично-таможенной службы США (CBP).

Согласно опубликованным данным, показатели декабря превысили предыдущий рекорд, который был зафиксирован в мае 2022 года. Тогда на границе были задержаны более 241 тысячи нелегалов. Если же сравнивать эти цифры с показателями предыдущих периодов, то можно заметить, что за два года количество нелегалов, которые переходят мексиканскую границу, увеличилось более, чем в три раза. При этом, как отметили в погранслужбе, для 14% нелегалов это уже не первая попытка проникнуть в Соединенные Штаты.

Несмотря на рекордную цифру, исполняющий обязанности комиссара CBP Трой Миллер заявил, что усилия администрации Байдена по защите границы были эффективными.

«Декабрьское обновление показывает, что наши новые меры по охране границ работают. Несмотря на то, что общее число незаконных переходов увеличилось, мы продолжали наблюдать резкое сокращение числа венесуэльцев, незаконно пересекающих нашу юго-западную границу, на 82% по сравнению с сентябрем 2022 года», — отметил чиновник.

Уточнение Миллера касается стартовавшей в середине октября правительственной программы для граждан Венесуэлы, которая упростила им въезд на территорию США. Согласно установленным квотам, до 24 тысяч венесуэльцев ежегодно может прибыть в Соединенную США при наличии спонсора для оказания «финансовой и иной поддержки».

Источник: FAN

Теги: нелегалы

Просмотров: 684

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости