-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У штаб-квартиры АНБ в Мэриленде произошла стрельба

14 Февраля, 2018

У штаб-квартиры АНБ в Мэриленде произошла стрельба. Фото: Gary Cameron / Reuters

У штаб-квартиры АНБ в Мэриленде произошла стрельба. Фото: Gary Cameron / Reuters

Один человек получил ранение в результате стрельбы, произошедшей 14 февраля у штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) США в Мэриленде, еще один человек задержан. Ранее местная радиостанция WBal сообщала о трех пострадавших.

Пресс-секретарь гарнизона Форт-Мид, где расположена штаб-квартира АНБ, Шерил Филлипс подтвердила Associated Press, что один человек получил ранения при стрельбе и был доставлен в больницу.

В отделе по связям с общественностью Агентства национальной безопасности США РБК сообщили, что у штаб-квартиры АНБ утром 14 февраля произошел «инцидент».

«Полиция АНБ и местные правоохранители отреагировали на инцидент, который произошел этим утром у автомобильных ворот АНБ», – отметили в пресс-службе. В АНБ добавили, что в настоящее время «ситуация находится под контролем и нет какой-либо угрозы безопасности».

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс заявила журналистам, что президент США проинформирован о случившемся.

Associated Press добавляет, что, несмотря на многочисленные дорожные указатели, водители нередко путают направление и оказываются вблизи ворот ведомства, которые усиленно охраняются. В большинстве таких случаев а​втомобилисты выезжают с территории, следуя указаниям вооруженных сотрудников полиции АНБ. Однако в начале 2015 года полиция АНБ открыла огонь по автомобилю, водитель которого отказался подч​иниться их указаниям. Один человек тогда скончался на месте. Позднее выяснилось, что люди, отказавшиеся подчиниться указаниям полицейских, находились за рулем угнанного автомобиля.

Источник: РБК

Просмотров: 3620

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости