-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо зебра откусила руку хозяину, а потом набросилась на полицейских

14 Марта, 2023

В Огайо зебра откусила руку хозяину, а потом набросилась на полицейских. Фото: Pickaway County Sheriff\'s Office via nbcnews.com

В Огайо зебра откусила руку хозяину, а потом набросилась на полицейских. Фото: Pickaway County Sheriff's Office via nbcnews.com

Полицейским в Огайо пришлось застрелить зебру после того, как она напала на своего хозяина и бросалась на сотрудников полиции.

Инцидент произошел в городе Серквилл, штат Огайо, в воскресенье - владелец зебры позвонил в полицию и сообщил, что та откусила ему руку.

Офицеры нашли мужчину лежащим на земле, с поврежденной, но еще не оторванной рукой. Пока полицейские вызывали скорую, они поставили свою машину так, чтобы преградить зебре путь к раненому.

Животное, однако, это не остановило - зебра бросилась на автомобиль со стороны водителя. Один из офицеров включил сирену и использовал воздушный рожок - специальное пневматическое звуковое устройство - чтобы отогнать зебру и увеcти раненого хозяина животного.

Это сработало на некоторое время, однако пока полицейские вели мужчину в машину скорой помощи, зебра вернулась. Закончилось все тем, что агрессивное животное застрелил из дробовика один из офицеров, когда та бросилась на полицейских, это подтверждает видео с нательной камеры офицера, которое распространил офис местного шерифа.

Причины внезапной агрессии зебры до сих пор неясны. Власти полагают, что таким образом животное пыталось защитить самок, которые паслись на том же поле.

Департамент сельского хозяйства штата Огайо не считает зебр дикими и агрессивными животными, поэтому жителям штата разрешено держать их как домашних животных.

Как сообщили в госпитале, врачи ожидают, что пострадавший владелец полностью восстановится после ранения.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 814

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости