-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту Орландо впервые в США вводится обязательное сканирование лиц всех пассажиров

22 Июня, 2018

В аэропорту Орландо впервые в США вводится обязательное сканирование лиц всех пассажиров. Иллюстрация: blueswandaily.com

В аэропорту Орландо впервые в США вводится обязательное сканирование лиц всех пассажиров. Иллюстрация: blueswandaily.com

Обязательное сканирование лиц всех пассажиров вводится в международном аэропорту Орландо (штат Флорида). Об этом сообщило в четверг информационное агентство Associated Press (AP) со ссылкой на представителей администрации аэропорта.

Скан лица пассажира будет сравниваться с изображением из биометрической базы данных министерства внутренней безопасности США с тем, чтобы подтвердить его личность.

Первые испытания таких систем распознавания проводились летом 2017 года в международном аэропорту Миннеаполис-Сент-Пол (штат Миннесота), а также при оформлении билетов на самолеты американской авиакомпании Jet Blue. В январе 2018 года Управление по безопасности на транспорте министерства внутренней безопасности США начало в тестовом режиме применять эту технологию в международному аэропорту Лос-Анджелеса. Сейчас такая процедура в ограниченных масштабах применяется в аэропортах Атланты, Бостона, Чикаго, Хьюстона, Лас-Вегаса, Майами, Нью-Йорка и Вашингтона, однако в Орландо впервые вводится контроль в отношении пассажиров со всех рейсов, в том числе и для граждан США.

Как отметил в интервью информационному агентству AP эксперт Джорджтаунского университета Гаррисон Рудольф, программа в аэропорту Орландо указывает на то, что контроль за авиапассажирами ужесточается. «Речь идет обо всех международных рейсах, – отметил он. – Чисто пассажиров, которые будут подвергаться такому контроль, резко возрастает. По мере того, как эта система будет применяться все чаще возрастет и вероятность ошибок».

Международным аэропортом Орландо пользуются ежегодно около 6 млн пассажиров.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5290

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости