-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трансгендерам снова разрешили служить в армии США

1 Апреля, 2021

Представитель Пентагона Джон Кирби  объявил в среду о новой политике вооруженных сил, разрешающей трансгендерам служить в армии. Фото: Andrew Harnik/AP via npr.org

Представитель Пентагона Джон Кирби объявил в среду о новой политике вооруженных сил, разрешающей трансгендерам служить в армии. Фото: Andrew Harnik/AP via npr.org

Минобороны США утвердило новые правила приема трансгендеров на службу в американских вооруженных силах, рассказал журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Он подчеркнул, что нововведения направлены на восстановление принятой Пентагоном в 2016 году политики относительно службы трансгендеров.

«Министр обороны [США Ллойд Остин] убежден, что поступление в ряды ВС любых американцев, которые соответствуют высоким стандартам военной службы, идет им [ВС] лишь на пользу», – заявил он на брифинге в среду, 31 марта, который транслировался в Twitter оборонного ведомства.

В 2016 году Барак Обама, который на тот момент возглавлял США, разрешил трансгендерам открыто поступать на службу в ВС и получать необходимую медицинскую помощь.

Однако следующий президент Дональд Трамп в июле 2017 года отменил данное решение. А затем из-за блокирования решения судами четырех штатов выпустил еще один меморандум о запрете в 2018 году.

25 января действующий президент США Джо Байден подписал указ, отменяющий введенные предыдущей администрацией ограничения.

Источник: Известия

Просмотров: 1906

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости