-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Филадельфии приостановили подсчет голосов на выборах после решения суда

5 Ноября, 2020

В Филадельфии приостановлен подсчет голосов. Фото: Emma Lee/WHYY

В Филадельфии приостановлен подсчет голосов. Фото: Emma Lee/WHYY

Республиканцы добились получения судебного ордера, который позволил их наблюдателям подойти ближе к столам, где обрабатывают бюллетени. После недолгой паузы подсчет голосов продолжился

В Филадельфии, крупнейшем городе штата Пенсильвания, который является одним из ключевых на президентских выборах, приостановили подсчет бюллетеней избирателей, проголосовавших по почте. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на двух представителей Демократической партии.

Как отмечает The Philadelphia Inquirer, чиновники приостановили подсчет голосов, поскольку они пытались выполнить постановление суда, который позволил наблюдателям от республиканцев подойти ближе к столам, где подсчитывают бюллетени.

Спустя некоторое время подсчет голосов возобновился. «Была небольшая пауза в свете продолжающегося судебного разбирательства, но он [подсчет] возобновился в соответствии с законом», – сказал Кевин Фили, пресс-секретарь городских комиссаров, которые проводят процедуру подсчета голосов.

Представители Республиканской партии в Филадельфии ранее сообщили о получении судебного ордера на допуск своих наблюдателей для того, чтобы они могли следить за подсчетом голосов на расстоянии не более 1,82 м. Сопредседатель движения «Женщины за Трампа» Пэм Бонди сообщила, что в здание комиссии войдут 15 представителей республиканцев. Кори Левандовски, который работал в штабе Дональда Трампа на выборах в 2016 году, сказал, что эти люди будут стоять на минимально допустимой дистанции (около 2 м) от членов комиссии и следить за ходом подсчета голосов.

По данным NBC News, в Филадельфии после подсчета 82% бюллетеней с большим отрывом лидирует демократ Джо Байден. В бывшей столице США он набирает чуть больше 80% голосов избирателей. При этом в целом по штату Пенсильвания лидирует действующий президент Дональд Трамп. Пока он одерживает победу в 57 из 67 округов штата. Однако по числу голосов избирателей Трамп опережает Байдена всего на 100 с небольшим тысяч (3 228 960 голосов против 3 113 889). За демократа отдали голоса жители наиболее населенных округов, включая округ Лакаванна, где родился Байден.

В этом году Пенсильвания оказалась в числе «колеблющихся» штатов, где пока победитель на президентских выборах не определился. Также выявить победителя все еще не удается в Неваде, Аляске, Северной Каролине и Джорджии. В последних трех, а также в Пенсильвании лидирует Трамп. Если ситуация не изменится, то победу одержит Байден, набрав необходимые 270 голосов выборщиков. Пока в его активе 264 голоса, Трамп к настоящему времени набирает 214. Победа в Пенсильвании, Северной Каролине, Джорджии и Аляске суммарно принесет Трампу 54 голоса выборщиков, а победа Байдена в Неваде даст ему шесть голосов.

Источник: РБК

Просмотров: 2168

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости