-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ПОЛИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ. В армии США ввели курс политинформации о борьбе с «экстремизмом», трактовка которого ширится с каждым днем

22 Марта, 2021, Малек Дудаков

Курс политинформации о борьбе с «экстремизмом» в армии США. Фото: Lance Cpl. Zachary Beatty/ U.S. Marine Corps

Фото: Lance Cpl. Zachary Beatty/ U.S. Marine Corps

В Пентагоне прошли панические слушания с участием главного мастер-сержанта американской армии Рамона Колона-Лопеза. Тот объявил о том, что рядовой армейский состав плохо воспринимает либеральную повесточку и задаёт офицерам массу неудобных вопросов.

Оказывается, многие новобранцы просто не понимают, почему их принудительно заставляют проходить курсы политинформации – о борьбе с «экстремизмом». Это неудивительно, учитывая, как ширится трактовка экстремизма, куда теперь входят любые неугодные истеблишменту взгляды.

Более того, рядовые не готовы прилежно слушать идеологические лекции политруков. Они сразу начинают заваливать тех неприятными вопросами на засыпку. Например, почему театрализованный штурм Конгресса шестого января считается экстремизмом, а погромы BLM - нет?

Конечно, политрукам толком нечего ответить на эти резонные вопросы. Уличные беспорядки в США продолжались месяцами, в некоторых городах они идут до сих пор. В ходе их погибли десятки человек, тысячи заведений были разгромлены, а общий ущерб оценивается в миллиарды долларов.


Фото: sergey.zatsepin via Facebook

Недавно судья Меррик Гарланд на слушаниях по своему назначению генпрокурором попытался придумать либеральную трактовку «восстания экстремистов». Дескать, если погромы идут ночью, то это невинные протесты, а вот если днём, мешая работе учреждений – это уже восстание.

Сенаторы его тогда засмеяли. Но такая интерпретация событий лишь олицетворяет идеологическую проблему демократов. У них с трудом получается защищать погромы BLM, при этом занимая махрово государственнические позиции в вопросе штурма Капитолия.

До последнего момента демократы полагались на то, что либеральная пресса будет обходить стороной это противоречие. Но теперь уже очевидно, что это не работает, и нынешний раздрай в армии – лишь первый звоночек идеологического кризиса в государственных институтах при Байдене.

Источник: Малек Дудаков. Авторский канал

Просмотров: 1940

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости