-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту Атланты из-за отключения электроэнергии отменили более тысячи рейсов

18 Декабря, 2017

В аэропорту Атланты из-за отключения электроэнергии отменили более тысячи рейсов. Фото: ABC 7 Chicago

В аэропорту Атланты из-за отключения электроэнергии отменили более тысячи рейсов. Фото: ABC 7 Chicago

В аэропорту Хартсфилд-Джексон в Атланте (штат Джорджия) отключение электроэнергии привело к отмене более тысячи авиарейсов, сообщает AP со ссылкой на руководство воздушной гавани. Все самолеты, выполнявшие внутренние рейсы на Атланту, оставались в аэропортах вылета. Инцидент произошел в воскресенье, 17 декабря.

Международные рейсы были перенаправлены в другие аэропорты. Вылеты из Атланты также не проводились. Пассажиров аэропорта эвакуировали из обесточенных терминалов. По данным Flightradar24, в  были отменены 456 рейсов на вылет и 696 на посадку.

Через несколько часов подача электроэнергии в аэропорту Атланты была полностью восстановлена. Об этом сообщили в Twitter воздушной гавани. «Подача энергии возобновлена во всех залах», – говорится в твите. Руководство аэропорта отметило, что начнут ходить поезда, соединяющие аэропорт с городом.

В Twitter компании Georgia Power, отвечающей за энергоснабжение аэропорта, также опубликовано заявление. В нем отмечается, что подача электричества для всех важнейших функций воздушной гавани, в том числе тех, которые необходимы для отправки и приема рейсов, восстановлена. Представители компании подтвердили свои прежние оценки, согласно которым причиной неполадок стало возгорание размещенного под землей энергетического оборудования.

В Georgia Power отметили, что пожар уже потушен. Они также подчеркнули, что угрозы ни для пассажиров, ни для персонала в связи с отключением электроснабжения не было. В компании также обещали принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Как сообщили власти штата, причиной отключения электроэнергии стал пожар на одной из подземных подстанций. Ранее телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил, что причиной отключения энергии стала ошибка строителей, которые случайно перерезали линию электропередачи. В аэропорту эту информацию не подтвердили.

Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон считается самым загруженным по взлетам и посадкам, а также пассажиропотоку аэропортом мира. В прошлом году он обслужил около 104 млн пассажиров. Через него ежедневно проходят примерно 275 тыс. человек.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3518

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости