-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Советница Трампа, допустившая оскорбительную реплику о Джоне Маккейне, лишилась работы в Белом доме

6 Июня, 2018

Келли Сэдлер лишилась работы в Белом доме из-за оскорбительной реплики о Джоне Маккейне. Фото: REUTERS/Leah Millis via ibtimes.com

Келли Сэдлер лишилась работы в Белом доме из-за оскорбительной реплики о Джоне Маккейне. Фото: REUTERS/Leah Millis via ibtimes.com

Келли Сэдлер, советник президента США Дональда Трампа, больше не работает в Белом доме после того, как она позволила себе высказывания о сенаторе Джоне Маккейне, которые многие сочли оскорбительными. Об этом сообщила во вторник телекомпания CNN.

По данным ее источников, Сэдлер, которая на посту советника отвечала за организацию связей со сторонниками администрации, более не числится в аппарате сотрудников Белого дома. Была ли она отправлена в отставку или же уволилась по собственному желанию, не уточняется.

В начале мая в СМИ попала информация о высказывании Сэдлер в адрес больного раком Маккейна. Как сообщалось, на закрытом заседании Сэдлер предложила не обращать внимание на несогласие сенатора с кандидатурой Джины Хэспел на должность директора ЦРУ, так как «он все равно умирает».

После этого телекомпания ABC со ссылкой на источники сообщила, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отчитала сотрудников за то, что данный эпизод оказался достоянием общественности. Она также назвала неприемлемым комментарий в адрес Маккейна.

О том, что у Маккейна диагностирована опухоль в мозгу, было объявлено 19 июля прошлого года. Представители законодателя сообщили тогда, что 14 июля того же года хирурги медицинского центра в городе Финикс (штат Аризона) успешно провели операцию по удалению сгустка крови из левого глаза сенатора.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3136

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости