-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Штаб Байдена требует признания его президентом и начала процесса передачи власти

9 Ноября, 2020

Штаб Байдена требует признания его президентом и начала процесса передачи власти. Фото: AP Photo/Carolyn Kaster via politico.com

Штаб Байдена требует признания его президентом и начала процесса передачи власти. Фото: AP Photo/Carolyn Kaster via politico.com

Штаб Джо Байдена направил официальный запрос в Администрацию федеральных служб, глава которой, Эмили Мерфи, которая была назначена на эту должность Дональдом Трампом, до сих пор официально не признала победу Байдена на президентских выборах в США, сообщает Politico.

В запросе говорится о том, что государственная безопасность и экономические интересы США могут пострадать, если создастся впечатление, что страна не может обеспечить гладкую и мирную передачу власти.

Пока Администрация федеральных служб официально не признала Байдена избранным президентом, его штаб не может получить доступ к правительственным фондам или контактировать с другими федеральными службами.

Представители Администрации отказались сообщать, когда Байден будет официально признан избранным президентом.

Напомним, что Джо Байден в минувшую субботу объявил о своем избрании президентом США. Это заявление прозвучало после того, как все ведущие СМИ Америки назвали Байдена победителем президентских выборов, набирающим не менее 290 голосов выборщиков.

Действующий президент Дональд Трамп не признал победу своего соперника. Он подчеркивает, что Байден пока не утвердили победителем ни в одном из штатов. Трамп настаивает, что были учтены "мошеннические голоса", поданные за Байдена. Он заявил, что будет добиваться справедливого решения в суде.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 2525

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости